試合日程・結果: 9月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

9.2(金)  J1 第28節

19:30 札幌 2 - 1 C大阪 札幌ド

9.3(土)  J2 第34節

13:00 琉球 0 - 1 秋田 タピスタ
18:00 千葉 0 - 1 長崎 フクアリ
18:00 新潟 0 - 1 大分 デンカS
19:00 仙台 1 - 2 水戸 ユアスタ
19:00 山形 4 - 1 岩手 NDスタ
19:00 金沢 2 - 1 東京V 石川西部
19:00 徳島 2 - 0 甲府 鳴門大塚
19:00 山口 3 - 3 横浜FC みらスタ

9.3(土)  J3 第23節

16:00 沼津 0 - 1 鹿児島 愛鷹
16:30 いわき 1 - 0 長野 Jスタ
18:00 相模原 2 - 2 鳥取 ギオンス
18:00 松本 2 - 1 愛媛 サンアル
18:00 富山 3 - 2 福島 富山
19:00 岐阜 3 - 0 YS横浜 長良川
19:00 八戸 1 - 2 宮崎 プラスタ

9.3(土)  J1 第28節

18:00 鹿島 2 - 2 浦和 カシマ
18:30 磐田 2 - 2 エコパ
18:30 広島 2 - 0 清水 Eスタ
19:00 FC東京 2 - 2 横浜FM 味スタ
19:00 湘南 2 - 1 川崎F レモンS
19:00 京都 2 - 0 神戸 サンガS
19:00 G大阪 0 - 3 鳥栖 パナスタ
19:00 福岡 2 - 3 名古屋 ベススタ

9.4(日)  J3 第23節

16:00 今治 2 - 3 北九州 夢スタ
18:00 讃岐 1 - 1 藤枝 ピカスタ

9.4(日)  J2 第34節

18:00 栃木 1 - 1 群馬 栃木グ
19:00 岡山 2 - 0 町田 Cスタ
19:00 熊本 1 - 0 大宮 えがおS

9.6(火)  J2 第32節

19:00 金沢 3 - 3 長崎 石川西部

9.7(水)  天皇杯 準々決勝

18:33 C大阪 1 - 2 広島 ヨドコウ
19:03 福岡 1 - 2 甲府 ベススタ
19:03 神戸 0 - 1 鹿島 ノエスタ
19:03 京都 2 - 1 東京V 味スタ

9.7(水)  J1 第25節

19:00 横浜FM 3 - 0 湘南 日産ス

9.10(土)  J3 第24節

17:00 福島 0 - 1 松本 とうスタ
17:00 藤枝 2 - 0 八戸 藤枝サ
18:00 富山 2 - 1 宮崎 富山
18:30 鳥取 3 - 0 沼津 Axis
19:00 岐阜 1 - 1 長野 長良川
19:00 愛媛 3 - 2 今治 ニンスタ

9.10(土)  J1 第29節

18:00 清水 1 - 1 湘南 アイスタ
18:30 川崎F 4 - 0 広島 等々力
19:00 浦和 4 - 1 埼玉
19:00 横浜FM 1 - 0 福岡 日産ス
19:00 京都 1 - 1 鹿島 サンガS
19:00 G大阪 0 - 0 FC東京 パナスタ
19:00 C大阪 2 - 1 鳥栖 ヨドコウ
19:00 神戸 0 - 0 名古屋 ノエスタ

9.10(土)  J2 第35節

18:00 岩手 1 - 0 水戸 いわスタ
18:00 千葉 1 - 0 金沢 フクアリ
18:00 東京V 1 - 1 群馬 味スタ
18:00 町田 0 - 1 山口 Gスタ
18:00 横浜FC 0 - 0 栃木 ニッパツ
18:00 甲府 0 - 3 大宮 JITス
18:00 新潟 3 - 0 琉球 デンカS
18:30 秋田 0 - 0 徳島 ソユスタ
19:00 岡山 2 - 1 山形 Cスタ
19:00 長崎 1 - 3 熊本 トラスタ
19:00 大分 1 - 0 仙台 昭和電ド

9.11(日)  J1 第29節

13:00 札幌 4 - 0 磐田 札幌ド

9.11(日)  J3 第24節

17:00 YS横浜 0 - 4 相模原 ニッパツ
18:00 北九州 0 - 1 いわき ミクスタ
18:00 鹿児島 3 - 2 讃岐 白波スタ

9.14(水)  J2 第36節

18:00 岩手 1 - 2 千葉 いわスタ
19:00 山形 2 - 0 横浜FC NDスタ
19:00 水戸 0 - 1 長崎 Ksスタ
19:00 栃木 0 - 1 仙台 カンセキ
19:00 群馬 0 - 0 琉球 正田スタ
19:00 大宮 2 - 2 大分 NACK
19:00 東京V 0 - 2 秋田 味スタ
19:00 徳島 1 - 0 岡山 鳴門大塚
19:00 熊本 0 - 0 町田 えがおS
19:00 山口 1 - 1 金沢 みらスタ
19:30 甲府 1 - 2 新潟 JITス

9.14(水)  J1 第26節

19:00 京都 1 - 2 横浜FM サンガS
19:00 神戸 2 - 1 FC東京 ノエスタ
19:30 浦和 0 - 1 C大阪 埼玉

9.14(水)  J3 第21節

19:00 岐阜 0 - 3 藤枝 長良川

9.14(水)  J1 第22節

19:30 名古屋 1 - 1 川崎F 豊田ス

9.16(金)  J1 第30節

19:00 鳥栖 1 - 1 鹿島 駅スタ

9.17(土)  J3 第25節

13:00 YS横浜 0 - 0 讃岐 ニッパツ
15:00 沼津 1 - 0 富山 愛鷹
19:00 八戸 3 - 1 岐阜 プラスタ

9.17(土)  J1 第30節

18:00 磐田 2 - 2 C大阪 ヤマハ
19:00 1 - 1 川崎F 三協F柏
19:00 湘南 0 - 0 浦和 レモンS
19:00 名古屋 0 - 0 広島 豊田ス
19:00 福岡 3 - 2 清水 ベススタ

9.17(土)  J2 第37節

19:00 岡山 3 - 0 長崎 Cスタ

9.18(日)  J2 第37節

13:00 仙台 1 - 1 徳島 ユアスタ
14:00 秋田 0 - 1 群馬 ソユスタ
18:00 町田 2 - 2 東京V Gスタ
18:00 横浜FC 1 - 0 甲府 ニッパツ
18:00 新潟 2 - 0 水戸 デンカS
18:00 金沢 3 - 3 大分 石川西部
18:00 山形 2 - 0 千葉 NDスタ
18:30 琉球 0 - 1 山口 タピスタ
19:00 大宮 3 - 1 栃木 NACK

9.18(日)  J1 第30節

14:00 横浜FM 0 - 0 札幌 日産ス
19:00 神戸 2 - 1 G大阪 ノエスタ
19:00 FC東京 2 - 0 京都 国立

9.18(日)  J3 第25節

14:00 松本 2 - 1 鳥取 サンアル
14:00 藤枝 1 - 0 相模原 藤枝サ
15:30 今治 1 - 0 いわき 夢スタ
18:00 長野 0 - 1 福島 長野U

9.19(月)  J3 第25節

18:00 鹿児島 1 - 0 北九州 白波スタ

9.20(火)  J2 第37節

19:00 熊本 1 - 0 岩手 えがおS

9.21(水)  J3 第20節

15:00 沼津 0 - 0 藤枝 愛鷹

9.21(水)  YLC プライムステージ

19:00 C大阪 1 - 1 浦和 ヨドコウ
19:00 福岡 2 - 3 広島 ベススタ

9.21(水)  J2 第31節

19:00 水戸 1 - 2 東京V Ksスタ

9.21(水)  J2 第33節

19:00 長崎 1 - 1 栃木 トラスタ

9.24(土)  J2 第38節

14:00 群馬 1 - 6 山口 正田スタ
16:00 東京V 1 - 0 山形 味スタ
19:00 長崎 0 - 2 横浜FC トラスタ
19:00 大分 2 - 1 甲府 昭和電ド

9.24(土)  J3 第26節

18:30 鳥取 6 - 0 鹿児島 Axis
19:00 愛媛 0 - 1 藤枝 ニンスタ

9.25(日)  J2 第38節

13:00 岡山 3 - 0 仙台 Cスタ
14:00 岩手 1 - 3 金沢 いわスタ
14:00 秋田 2 - 1 町田 ソユスタ
14:00 千葉 0 - 1 熊本 フクアリ
14:00 新潟 1 - 0 大宮 デンカS
17:00 徳島 1 - 1 水戸 鳴門大塚
18:00 栃木 0 - 0 琉球 栃木グ

9.25(日)  J3 第26節

13:00 いわき 2 - 1 岐阜 Jスタ
14:00 相模原 0 - 2 八戸 ギオンス
14:00 讃岐 0 - 4 富山 ピカスタ
14:00 宮崎 2 - 3 今治 ユニスタ
15:00 福島 2 - 1 北九州 とうスタ
15:00 松本 0 - 1 YS横浜 サンアル
18:00 長野 2 - 1 沼津 長野U

9.25(日)  Jエリートリーグ グループC

14:00 愛媛 3 - 2 鳥取 宇和島

9.25(日)  YLC プライムステージ

17:00 浦和 0 - 4 C大阪 埼玉
17:00 広島 0 - 0 福岡 Eスタ

9.26(月)  Jエリートリーグ グループC

12:00 今治 4 - 0 讃岐 夢スタ

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ