試合日程・結果: 8月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

8.1(土)  J1 第8節

18:00 名古屋 0 - 1 豊田ス
18:00 仙台 0 - 1 横浜FM ユアスタ
18:00 横浜FC 0 - 2 広島 ニッパツ
19:00 G大阪 0 - 1 川崎F パナスタ
19:00 大分 1 - 4 鹿島 昭和電ド
19:00 浦和 1 - 1 清水 埼玉
19:00 FC東京 2 - 3 鳥栖 味スタ
19:00 湘南 0 - 1 C大阪 BMWス

8.1(土)  J2 第9節

19:00 岡山 1 - 2 琉球 Cスタ

8.2(日)  J1 第8節

14:00 札幌 2 - 3 神戸 札幌ド

8.2(日)  J3 第8節

15:00 岩手 3 - 1 C大23 北上
16:00 今治 1 - 1 八戸 夢スタ
17:00 YS横浜 0 - 1 秋田 ニッパツ
17:00 相模原 2 - 1 鹿児島 ギオンス
17:00 藤枝 3 - 1 岐阜 藤枝サ
18:00 熊本 2 - 0 福島 えがおS
18:00 長野 1 - 0 G大23 長野U
18:00 讃岐 0 - 1 沼津 ピカスタ
19:00 鳥取 2 - 0 富山 Axis

8.2(日)  J2 第9節

18:00 長崎 0 - 0 東京V トラスタ
18:00 栃木 0 - 0 新潟 栃木グ
18:00 甲府 1 - 1 山口 中銀スタ
18:00 松本 1 - 2 北九州 サンアル
18:30 京都 1 - 0 町田 サンガS
19:00 水戸 3 - 2 金沢 Ksスタ
19:00 千葉 1 - 2 群馬 フクアリ
19:00 徳島 1 - 0 山形 鳴門大塚
19:00 愛媛 1 - 2 磐田 ニンスタ

8.5(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 鹿島 2 - 3 川崎F カシマ
19:00 清水 0 - 3 名古屋 アイスタ

8.5(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 C大阪 1 - 0 浦和 ヤンマー

8.5(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 札幌 2 - 1 広島 札幌厚別
19:00 鳥栖 0 - 1 横浜FC 駅スタ

8.5(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 1 - 0 湘南 三協F柏
19:00 大分 1 - 1 G大阪 昭和電ド

8.8(土)  J1 第9節

18:00 清水 3 - 1 札幌 アイスタ
18:00 名古屋 6 - 2 浦和 豊田ス
18:30 鹿島 2 - 0 鳥栖 カシマ
19:00 川崎F 2 - 0 大分 等々力
19:00 横浜FM 1 - 1 日産ス
19:00 G大阪 2 - 1 横浜FC パナスタ
19:00 神戸 1 - 2 仙台 ノエスタ

8.8(土)  J2 第10節

18:00 東京V 0 - 1 琉球 味スタ
18:00 新潟 1 - 1 大宮 デンカS
19:00 山形 3 - 4 京都 NDスタ
19:00 金沢 4 - 3 愛媛 石川西部
19:00 磐田 2 - 1 松本 ヤマハ
19:00 岡山 3 - 1 水戸 Cスタ
19:00 徳島 3 - 1 長崎 鳴門大塚
19:00 福岡 2 - 2 甲府 ベススタ
19:00 山口 0 - 1 栃木 みらスタ

8.8(土)  J3 第9節

18:00 岐阜 1 - 1 岩手 長良川
18:00 C大23 0 - 0 YS横浜 ヤンマー

8.9(日)  J3 第9節

13:00 八戸 1 - 0 鳥取 プラスタ
15:00 福島 4 - 1 讃岐 とうスタ
16:00 今治 1 - 1 藤枝 夢スタ
18:00 秋田 2 - 1 熊本 ソユスタ
18:00 長野 0 - 1 鹿児島 長野U
18:00 G大23 2 - 1 沼津 パナスタ

8.9(日)  J1 第9節

18:00 広島 1 - 0 湘南 Eスタ
19:00 C大阪 0 - 0 FC東京 ヤンマー

8.9(日)  J2 第10節

19:00 群馬 1 - 2 北九州 正田スタ
19:00 町田 0 - 2 千葉 Gスタ

8.10(月)  J3 第9節

18:30 富山 3 - 0 相模原 富山

8.12(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 名古屋 2 - 2 川崎F パロ瑞穂
19:00 清水 2 - 3 鹿島 アイスタ

8.12(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 仙台 0 - 3 C大阪 ユアスタ

8.12(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 札幌 1 - 1 横浜FC 札幌ド

8.12(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 3 - 1 大分 三協F柏
19:30 湘南 1 - 2 G大阪 BMWス

8.12(水)  J2 第11節

19:00 京都 2 - 2 水戸 サンガS
19:00 愛媛 0 - 1 山形 ニンスタ
19:00 福岡 1 - 3 東京V ベススタ
19:00 北九州 2 - 1 金沢 ミクスタ
19:00 長崎 3 - 1 群馬 トラスタ
19:00 琉球 1 - 2 甲府 タピスタ
19:00 大宮 2 - 2 磐田 NACK
19:00 千葉 3 - 0 松本 フクアリ
19:00 新潟 2 - 1 山口 デンカS
19:30 栃木 2 - 1 岡山 栃木グ
19:30 町田 0 - 1 徳島 Gスタ

8.15(土)  J1 第10節

14:00 札幌 - 川崎F 札幌ド
18:00 仙台 - 清水 ユアスタ
18:00 横浜FC - 湘南 ニッパツ
18:30 大分 - 横浜FM 昭和電ド
19:00 浦和 - 広島 埼玉
19:00 - C大阪 三協F柏
19:00 FC東京 - 名古屋 味スタ

8.15(土)  J3 第10節

17:00 相模原 - 岐阜 ギオンス
17:00 藤枝 - C大23 藤枝サ
18:00 讃岐 - 秋田 ピカスタ
19:00 鳥取 - 福島 Axis
19:00 熊本 - 八戸 えがおS
19:00 鹿児島 - 富山 白波スタ

8.15(土)  J2 第12節

18:00 松本 - 福岡 サンアル
19:00 岡山 - 新潟 Cスタ
19:00 北九州 - 町田 ミクスタ

8.16(日)  J3 第10節

15:00 岩手 - 長野 いわスタ
16:00 沼津 - 今治 愛鷹
17:00 YS横浜 - G大23 ニッパツ

8.16(日)  J2 第12節

18:00 山形 - 長崎 NDスタ
18:00 栃木 - 愛媛 栃木グ
18:00 甲府 - 徳島 中銀スタ
19:00 水戸 - 東京V Ksスタ
19:00 群馬 - 琉球 正田スタ
19:00 金沢 - 京都 石川西部
19:00 磐田 - 千葉 ヤマハ
19:00 山口 - 大宮 みらスタ

8.16(日)  J1 第10節

18:30 鹿島 - 神戸 カシマ

8.19(水)  J1 第11節

19:00 川崎F - C大阪 等々力
19:00 横浜FC - 鹿島 ニッパツ
19:00 湘南 - 名古屋 BMWス
19:00 清水 - 横浜FM アイスタ
19:00 G大阪 - 浦和 パナスタ
19:00 神戸 - ノエスタ
19:00 広島 - FC東京 Eスタ
19:30 札幌 - 大分 札幌厚別

8.19(水)  J2 第13節

19:00 群馬 - 山口 正田スタ
19:00 大宮 - 北九州 NACK
19:00 東京V - 松本 味スタ
19:00 町田 - 磐田 Gスタ
19:00 甲府 - 愛媛 中銀スタ
19:00 新潟 - 京都 デンカS
19:00 金沢 - 山形 石川西部
19:00 徳島 - 岡山 鳴門大塚
19:00 福岡 - 水戸 ベススタ
19:00 長崎 - 千葉 トラスタ
19:00 琉球 - 栃木 タピスタ

8.22(土)  J3 第11節

15:00 福島 - 岐阜 郡山西部
18:00 長野 - 藤枝 長野U
18:00 C大23 - 相模原 ヤンマー
18:00 秋田 - G大23 ソユスタ
19:00 熊本 - 岩手 えがおS
19:00 鹿児島 - 沼津 白波スタ

8.22(土)  J1 第12節

18:00 清水 - 横浜FC アイスタ

8.22(土)  J2 第14節

19:00 岡山 - 群馬 Cスタ
19:00 愛媛 - 大宮 ニンスタ
19:00 山口 - 町田 みらスタ

8.23(日)  J3 第11節

13:00 八戸 - 讃岐 プラスタ
15:00 今治 - 富山 夢スタ
17:00 YS横浜 - 鳥取 ニッパツ

8.23(日)  J1 第12節

18:00 名古屋 - 川崎F 豊田ス
19:00 大分 - 昭和電ド
19:00 鹿島 - G大阪 カシマ
19:00 浦和 - 神戸 埼玉
19:00 FC東京 - 湘南 味スタ
19:00 横浜FM - 広島 日産ス
19:00 C大阪 - 仙台 ヤンマー

8.23(日)  J2 第14節

18:00 山形 - 甲府 NDスタ
18:00 栃木 - 福岡 栃木グ
18:00 新潟 - 琉球 デンカS
18:30 磐田 - 金沢 ヤマハ
18:30 京都 - 松本 サンガS
19:00 北九州 - 東京V ミクスタ
19:00 水戸 - 長崎 Ksスタ
19:00 千葉 - 徳島 フクアリ

8.26(水)  J1 第24節

19:00 神戸 - 川崎F ノエスタ

8.26(水)  J1 第26節

19:00 FC東京 - 鹿島 味スタ

8.26(水)  J1 第29節

19:30 横浜FM - 札幌 日産ス

8.29(土)  J3 第12節

15:00 岩手 - 今治 いわスタ
17:00 藤枝 - 鹿児島 藤枝サ
18:00 C大23 - 福島 ヤンマー
18:30 富山 - 八戸 富山
19:00 鳥取 - 長野 Axis

8.29(土)  J1 第13節

18:00 神戸 - 横浜FM ノエスタ
19:00 札幌 - 名古屋 札幌ド
19:00 浦和 - 大分 埼玉
19:00 - 鹿島 三協F柏
19:00 川崎F - 清水 等々力
19:00 湘南 - 鳥栖 BMWス
19:00 G大阪 - FC東京 パナスタ
19:00 広島 - 仙台 Eスタ

8.29(土)  J2 第15節

18:00 東京V - 京都 味スタ
18:00 松本 - 徳島 サンアル
19:00 水戸 - 愛媛 Ksスタ
19:00 福岡 - 新潟 ベススタ
19:00 北九州 - 千葉 ミクスタ
19:00 長崎 - 大宮 トラスタ
19:00 琉球 - 山形 タピスタ
19:00 山口 - 金沢 みらスタ

8.30(日)  J3 第12節

16:00 沼津 - 熊本 愛鷹
18:00 岐阜 - 秋田 長良川
18:00 讃岐 - YS横浜 ピカスタ
18:00 G大23 - 相模原 パナスタ

8.30(日)  J1 第13節

18:00 横浜FC - C大阪 ニッパツ

8.30(日)  J2 第15節

18:00 甲府 - 栃木 中銀スタ
19:00 群馬 - 磐田 正田スタ
19:00 町田 - 岡山 Gスタ

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ