試合日程・結果: 5月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

5.3(金)  J1 第10節

14:00 浦和 - 磐田 埼玉
14:00 広島 - 横浜FM Eスタ
15:00 鹿島 - 清水 カシマ
15:00 川崎F - 仙台 等々力

5.3(金)  J2 第12節

14:00 金沢 - 福岡 石川西部

5.4(土)  J2 第12節

13:00 鹿児島 - 白波スタ
14:00 大宮 - 愛媛 NACK
14:00 新潟 - 山口 デンカS

5.4(土)  J3 第8節

13:00 岩手 - YS横浜 いわスタ
16:00 長野 - 相模原 長野U

5.4(土)  J1 第10節

14:00 札幌 - 神戸 札幌ド
14:00 松本 - C大阪 サンアル
16:00 湘南 - 名古屋 BMWス
16:00 G大阪 - FC東京 パナスタ
16:00 大分 - 鳥栖 昭和電ド

5.5(日)  J3 第8節

13:00 福島 - 鳥取 とうスタ
13:00 讃岐 - 藤枝 ピカスタ
14:00 富山 - 沼津 富山
14:00 北九州 - 群馬 ミクスタ
14:00 F東23 - C大23 味フィ西
14:00 G大23 - 秋田 パナスタ
15:00 熊本 - 八戸 えがおS

5.5(日)  J2 第12節

14:00 横浜FC - 京都 ニッパツ
14:00 甲府 - 千葉 中銀スタ
14:00 徳島 - 栃木 鳴門大塚
15:00 東京V - 長崎 味スタ
15:00 町田 - 水戸 町田
16:00 山形 - 岡山 NDスタ
18:00 岐阜 - 琉球 長良川

5.7(火)  ACL 第5節

19:00 川崎F - 上海上港 等々力
20:00 ブリーラム - 浦和 ブリーラム

5.8(水)  ACL 第5節

19:00 広島 - 広州恒大 Eスタ
21:45 JDT - 鹿島 ハジハッサンユヌス

5.8(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 札幌 - 横浜FM 札幌厚別
19:00 湘南 - 長崎 BMWス

5.8(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 FC東京 - 仙台 秩父宮
19:30 鳥栖 - 駅スタ

5.8(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 大分 - 神戸 昭和電ド
19:30 名古屋 - C大阪 パロ瑞穂

5.8(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 G大阪 - 清水 パナスタ
19:00 磐田 - 松本 ヤマハ

5.11(土)  J1 第11節

14:00 鳥栖 - G大阪 駅スタ
15:00 C大阪 - 横浜FM ヤンマー

5.11(土)  J2 第13節

14:00 長崎 - 新潟 トラスタ
15:00 東京V - 福岡 味スタ
16:00 山口 - 大宮 みらスタ
18:00 琉球 - 水戸 タピスタ

5.12(日)  J1 第11節

13:00 仙台 - 広島 ユアスタ
13:00 松本 - 札幌 サンアル
14:00 FC東京 - 磐田 味スタ
14:00 清水 - 川崎F アイスタ
14:00 神戸 - 鹿島 ノエスタ
15:00 名古屋 - 浦和 豊田ス
16:00 湘南 - 大分 BMWス

5.12(日)  J2 第13節

14:00 山形 - 千葉 NDスタ
14:00 横浜FC - 町田 ニッパツ
14:00 京都 - 岡山 西京極
15:00 - 徳島 三協F柏
16:00 栃木 - 甲府 栃木グ
19:00 岐阜 - 金沢 長良川
19:00 愛媛 - 鹿児島 ニンスタ

5.17(金)  J1 第12節

19:00 川崎F - 名古屋 等々力
19:00 広島 - 鳥栖 Eスタ
19:30 浦和 - 湘南 埼玉

5.18(土)  J3 第9節

13:00 藤枝 - 群馬 藤枝サ
14:00 富山 - G大23 富山

5.18(土)  J1 第12節

14:00 横浜FM - 神戸 日産ス
14:00 磐田 - 仙台 ヤマハ
14:00 FC東京 - 札幌 味スタ
15:00 鹿島 - 松本 カシマ
16:00 大分 - 清水 昭和電ド
19:00 G大阪 - C大阪 パナスタ

5.18(土)  J2 第14節

14:00 新潟 - 愛媛 デンカS
14:00 福岡 - 甲府 博多陸
14:00 大宮 - 栃木 NACK
15:00 鹿児島 - 横浜FC 白波スタ

5.19(日)  J3 第9節

13:00 讃岐 - 北九州 ピカスタ
13:00 八戸 - 沼津 ダイスタ
13:00 岩手 - C大23 いわスタ
13:00 秋田 - F東23 ソユスタ
13:00 福島 - 長野 とうスタ
13:00 YS横浜 - 相模原 ニッパツ
19:00 熊本 - 鳥取 えがおS

5.19(日)  J2 第14節

14:00 徳島 - 山形 鳴門大塚
14:00 山口 - 東京V みらスタ
14:00 水戸 - Ksスタ
14:00 金沢 - 長崎 石川西部
16:00 千葉 - 岐阜 フクアリ
16:00 町田 - 京都 町田
17:00 岡山 - 琉球 Cスタ

5.21(火)  ACL 第6節

-- 浦和 - 北京国安 埼玉
-- シドニー - 川崎F ジュビリー

5.22(水)  ACL 第6節

-- 鹿島 - 山東魯能 カシマ
-- メルボルンV - 広島 メルボルン

5.22(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 湘南 - 札幌 BMWス
19:00 長崎 - 横浜FM トラスタ

5.22(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 - 仙台 三協F柏
19:00 鳥栖 - FC東京 駅スタ

5.22(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 C大阪 - 大分 ヤンマー
19:00 神戸 - 名古屋 ノエスタ

5.22(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 松本 - G大阪 サンアル
19:00 磐田 - 清水 ヤマハ

5.25(土)  J1 第13節

14:00 札幌 - G大阪 札幌ド
14:00 清水 - 仙台 アイスタ
15:00 C大阪 - FC東京 ヤンマー

5.25(土)  J2 第15節

14:00 京都 - 山口 西京極
14:00 長崎 - 徳島 トラスタ
15:00 東京V - 千葉 味スタ
16:00 甲府 - 横浜FC 中銀スタ
17:00 愛媛 - 水戸 ニンスタ
19:30 琉球 - 新潟 タピスタ

5.26(日)  J1 第13節

13:00 横浜FM - 磐田 日産ス
14:00 浦和 - 広島 埼玉
14:00 鳥栖 - 鹿島 駅スタ
15:00 名古屋 - 松本 豊田ス
15:00 神戸 - 湘南 ノエスタ
16:00 大分 - 川崎F 昭和電ド

5.26(日)  J2 第15節

13:00 鹿児島 - 福岡 白波スタ
14:00 山形 - 金沢 NDスタ
14:00 栃木 - 岡山 栃木グ
15:00 - 大宮 三協F柏
19:00 岐阜 - 町田 長良川

5.30(木)  J3 第10節

19:00 C大23 - 八戸 ヤンマー

5.31(金)  J1 第14節

19:00 湘南 - 横浜FM BMWス

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ