試合日程・結果: 4月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

4.3(金)  J1 第7節

19:00 FC東京 - 横浜FC 味スタ
19:00 神戸 - 広島 ノエスタ

4.4(土)  J1 第7節

14:00 横浜FM - 名古屋 日産ス
14:00 鳥栖 - 清水 駅スタ
14:00 大分 - 札幌 昭和電ド
15:00 鹿島 - カシマ
15:00 湘南 - 仙台 BMWス
17:00 G大阪 - 川崎F パナスタ
19:00 浦和 - C大阪 埼玉

4.4(土)  J2 第8節

14:00 大宮 - 京都 NACK
14:00 千葉 - 愛媛 フクアリ
14:00 新潟 - 甲府 デンカS
15:00 磐田 - 徳島 ヤマハ
18:00 琉球 - 松本 タピスタ

4.4(土)  J3 第5節

14:00 秋田 - 岐阜 ソユスタ

4.5(日)  J2 第8節

13:00 福岡 - 長崎 ベススタ
14:00 山形 - 東京V NDスタ
14:00 水戸 - 北九州 Ksスタ
14:00 金沢 - 栃木 石川西部
14:00 山口 - 群馬 みらスタ
15:00 町田 - 岡山 Gスタ

4.5(日)  J3 第5節

13:00 岩手 - F東23 いわスタ
13:00 福島 - 鳥取 とうスタ
13:00 YS横浜 - 富山 ニッパツ
13:00 讃岐 - C大23 ピカスタ
13:00 熊本 - 藤枝 えがおS
13:00 八戸 - 相模原 プラスタ
14:00 長野 - 鹿児島 長野U
14:00 G大23 - 今治 パナスタ

4.7(火)  ACL 第4節

-- 横浜FM - 未定 未定

4.8(水)  ACL 第4節

-- 広州恒大 - 神戸 未定

4.8(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 川崎F - 磐田 等々力
19:00 清水 - 名古屋 アイスタ

4.8(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 松本 - 浦和 サンアル
19:00 C大阪 - 仙台 ヤンマー

4.8(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 札幌 - 広島 札幌ド
19:00 横浜FC - 鳥栖 ニッパツ

4.8(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 - 湘南 三協F柏
19:00 G大阪 - 大分 パナスタ

4.11(土)  J1 第8節

14:00 清水 - 仙台 アイスタ
14:00 名古屋 - G大阪 豊田ス

4.11(土)  J2 第9節

14:00 長崎 - 千葉 トラスタ
15:00 東京V - 岡山 味スタ
19:00 愛媛 - 大宮 ニンスタ

4.11(土)  J3 第6節

14:00 富山 - 秋田 富山
14:00 F東23 - 讃岐 夢の島
14:00 G大23 - YS横浜 パナスタ
16:00 C大23 - 八戸 ヤンマー

4.12(日)  J2 第9節

13:00 松本 - 群馬 サンアル
14:00 栃木 - 新潟 栃木グ
14:00 金沢 - 磐田 石川西部
14:00 京都 - 町田 サンガS
14:00 徳島 - 水戸 鳴門大塚
14:00 福岡 - 山口 ベススタ
14:00 北九州 - 甲府 ミクスタ
18:00 琉球 - 山形 タピスタ

4.12(日)  J3 第6節

13:00 鳥取 - 熊本 とりスタ
13:00 鹿児島 - 相模原 白波スタ
13:00 今治 - 岩手 夢スタ
14:00 長野 - 福島 長野U
14:00 岐阜 - 沼津 長良川

4.12(日)  J1 第8節

14:00 FC東京 - 大分 味スタ
14:00 横浜FC - 鹿島 ニッパツ
15:00 - 横浜FM 三協F柏
15:00 川崎F - 神戸 等々力
15:00 湘南 - 広島 BMWス
15:00 C大阪 - 札幌 ヤンマー
16:00 浦和 - 鳥栖 埼玉

4.17(金)  J1 第9節

19:00 神戸 - G大阪 ノエスタ
19:00 鹿島 - C大阪 カシマ
19:30 横浜FM - 鳥栖 日産ス

4.17(金)  J2 第10節

19:00 群馬 - 金沢 正田スタ

4.18(土)  J1 第9節

13:00 仙台 - ユアスタ
14:00 大分 - 横浜FC 昭和電ド
14:00 札幌 - 名古屋 札幌ド
14:00 FC東京 - 湘南 味スタ
14:00 清水 - 浦和 アイスタ
14:00 広島 - 川崎F Eスタ

4.18(土)  J2 第10節

14:00 大宮 - 琉球 NACK
14:00 新潟 - 北九州 デンカS
14:00 岡山 - 松本 Cスタ

4.19(日)  J2 第10節

14:00 山形 - 栃木 NDスタ
14:00 水戸 - 愛媛 Ksスタ
14:00 東京V - 長崎 味スタ
14:00 甲府 - 福岡 中銀スタ
14:00 山口 - 磐田 みらスタ
15:00 千葉 - 京都 フクアリ
15:00 町田 - 徳島 Gスタ

4.21(火)  ACL 第5節

-- JDT - 神戸 未定
-- 横浜FM - 全北現代 未定

4.22(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 名古屋 - 川崎F パロ瑞穂
19:30 磐田 - 清水 ヤマハ

4.22(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 仙台 - 松本 ユアスタ
19:30 浦和 - C大阪 埼玉

4.22(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 札幌 - 横浜FC 札幌厚別
19:00 鳥栖 - 広島 駅スタ

4.22(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 湘南 - G大阪 BMWス
19:00 大分 - 昭和電ド

4.25(土)  J3 第7節

13:00 藤枝 - 岐阜 藤枝サ

4.25(土)  J1 第10節

14:00 横浜FC - 仙台 ニッパツ
14:00 広島 - 大分 Eスタ
14:00 鳥栖 - 札幌 駅スタ
15:00 川崎F - 清水 等々力
19:00 C大阪 - 横浜FM ヤンマー

4.25(土)  J2 第11節

14:00 大宮 - 松本 NACK
14:00 京都 - 岡山 サンガS
14:00 徳島 - 栃木 鳴門大塚
14:00 北九州 - 山形 ミクスタ
14:00 長崎 - 群馬 トラスタ
15:00 町田 - 山口 Gスタ
15:00 磐田 - 千葉 ヤマハ
17:00 愛媛 - 甲府 ニンスタ
18:00 琉球 - 水戸 タピスタ

4.26(日)  J3 第7節

13:00 岩手 - 鹿児島 いわスタ
13:00 福島 - 八戸 とうスタ
13:00 YS横浜 - 長野 ニッパツ
13:00 相模原 - 今治 ギオンス
13:00 讃岐 - 秋田 ピカスタ
13:00 沼津 - G大23 愛鷹
14:00 富山 - 熊本 富山
14:00 F東23 - C大23 味フィ西

4.26(日)  J1 第10節

14:00 名古屋 - 神戸 豊田ス
15:00 - 湘南 三協F柏
16:00 浦和 - 鹿島 埼玉
17:00 G大阪 - FC東京 パナスタ

4.26(日)  J2 第11節

14:00 金沢 - 新潟 石川西部
14:00 福岡 - 東京V ベススタ

4.29(水)  J1 第11節

13:00 仙台 - 鳥栖 ユアスタ
14:00 札幌 - 浦和 札幌ド
14:00 清水 - G大阪 アイスタ
14:00 大分 - 川崎F 昭和電ド
15:00 - 広島 三協F柏
15:00 C大阪 - 名古屋 ヤンマー
19:00 湘南 - 横浜FC BMWス

4.29(水)  J2 第12節

14:00 山形 - 千葉 NDスタ
14:00 水戸 - 金沢 Ksスタ
14:00 栃木 - 岡山 栃木グ
14:00 東京V - 大宮 味スタ
14:00 甲府 - 徳島 中銀スタ
14:00 新潟 - 山口 デンカS
14:00 愛媛 - 京都 ニンスタ
14:00 長崎 - 磐田 トラスタ
15:00 群馬 - 北九州 正田スタ
15:00 松本 - 福岡 サンアル
19:00 琉球 - 町田 タピスタ

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ