試合日程・結果: 10月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

10.1(金)  J1 第31節

19:00 湘南 - 横浜FM レモンS

10.2(土)  J2 第32節

13:00 秋田 - 愛媛 ソユスタ
14:00 甲府 - 山形 JITス
14:00 長崎 - 京都 トラスタ
18:30 琉球 - 岡山 タピスタ

10.2(土)  J1 第31節

13:30 福岡 - 清水 ベススタ
15:00 神戸 - 浦和 ノエスタ
16:00 鹿島 - 横浜FC カシマ
16:00 - 仙台 三協F柏
17:00 川崎F - FC東京 等々力
19:00 G大阪 - 札幌 パナスタ

10.2(土)  J3 第21節

15:00 岐阜 - 今治 長良川
19:00 鹿児島 - YS横浜 白波スタ

10.3(日)  J1 第31節

13:00 徳島 - 鳥栖 鳴門大塚
15:00 広島 - 名古屋 Eスタ
16:00 大分 - C大阪 昭和電ド

10.3(日)  J2 第32節

13:00 相模原 - 水戸 ギオンス
14:00 栃木 - 大宮 カンセキ
14:00 千葉 - 松本 フクアリ
14:00 金沢 - 新潟 石川西部
14:00 北九州 - 群馬 ミクスタ
14:00 山口 - 東京V みらスタ
15:00 町田 - 磐田 Gスタ

10.3(日)  J3 第21節

13:00 福島 - 富山 とうスタ
13:00 鳥取 - 宮崎 チュスタ
13:00 沼津 - 八戸 愛鷹
15:00 長野 - 讃岐 長野U
19:00 熊本 - 藤枝 えがおS

10.3(日)  Jエリートリーグ グループC

14:00 鹿児島 - 琉球 いぶすき

10.6(水)  YLC プライムステージ

19:00 浦和 - C大阪 埼玉
19:30 名古屋 - FC東京 豊田ス

10.6(水)  J3 第19節

19:00 八戸 - 富山 プラスタ

10.9(土)  J3 第22節

13:00 YS横浜 - 長野 ニッパツ
17:00 岩手 - 鳥取 いわスタ

10.9(土)  J2 第33節

14:00 甲府 - 琉球 JITス
14:00 新潟 - 山口 デンカS
14:00 大宮 - 金沢 NACK
15:00 磐田 - 北九州 ヤマハ
15:00 東京V - 岡山 味スタ

10.10(日)  J3 第22節

13:00 八戸 - 熊本 プラスタ
13:00 今治 - 宮崎 夢スタ
13:00 福島 - 鹿児島 とうスタ
14:00 藤枝 - 沼津 藤枝サ
14:00 讃岐 - 岐阜 ピカスタ

10.10(日)  YLC プライムステージ

14:00 FC東京 - 名古屋 味スタ
15:00 C大阪 - 浦和 ヨドコウ

10.10(日)  J2 第33節

14:00 山形 - 秋田 NDスタ
14:00 水戸 - 群馬 Ksスタ
14:00 松本 - 栃木 サンアル
14:00 京都 - 相模原 サンガS
15:00 町田 - 千葉 Gスタ
16:00 愛媛 - 長崎 ニンスタ

10.16(土)  J2 第34節

13:00 秋田 - 町田 ソユスタ
14:00 相模原 - 山形 ギオンス
14:00 北九州 - 東京V ミクスタ
14:00 長崎 - 新潟 トラスタ
18:30 琉球 - 愛媛 タピスタ

10.16(土)  J3 第23節

13:00 沼津 - 熊本 愛鷹

10.16(土)  J1 第32節

14:00 鳥栖 - 湘南 駅スタ
15:00 浦和 - G大阪 埼玉
15:00 清水 - アイスタ
16:00 横浜FC - 徳島 ニッパツ
16:00 神戸 - 福岡 ノエスタ
19:00 横浜FM - 札幌 日産ス

10.17(日)  ACL 準々決勝

-- 浦項 - 名古屋 未定

10.17(日)  J2 第34節

13:00 岡山 - 松本 Cスタ
14:00 栃木 - 磐田 カンセキ
14:00 千葉 - 大宮 フクアリ
14:00 金沢 - 甲府 石川西部
14:00 山口 - 水戸 SV下関
16:00 群馬 - 京都 正田スタ

10.17(日)  J3 第23節

13:00 富山 - 讃岐 富山
13:00 鳥取 - YS横浜 Axis
13:00 八戸 - 福島 プラスタ
13:00 宮崎 - 鹿児島 ユニスタ
14:00 長野 - 藤枝 長野U
16:00 岐阜 - 岩手 長良川

10.17(日)  J1 第32節

14:00 大分 - 仙台 昭和電ド

10.22(金)  J1 第33節

19:30 浦和 - 埼玉

10.23(土)  J3 第24節

13:00 藤枝 - 岩手 藤枝サ
15:00 鹿児島 - 沼津 白波スタ

10.23(土)  J1 第33節

14:00 仙台 - 広島 ユアスタ
14:00 FC東京 - 鹿島 味スタ
14:00 徳島 - 大分 鳴門大塚
15:00 湘南 - 横浜FC レモンS
17:00 G大阪 - 鳥栖 パナスタ

10.23(土)  J2 第35節

14:00 山形 - 群馬 NDスタ
14:00 大宮 - 北九州 NACK
14:00 甲府 - 長崎 JITス
14:00 新潟 - 秋田 デンカS
15:00 磐田 - 愛媛 エコパ

10.24(日)  J3 第24節

13:00 福島 - 宮崎 Jスタ
13:00 YS横浜 - 八戸 ニッパツ
13:00 今治 - 富山 夢スタ
14:00 岐阜 - 長野 長良川
14:00 熊本 - 讃岐 えがおS

10.24(日)  J1 第33節

14:00 札幌 - 福岡 札幌ド
15:00 名古屋 - 神戸 豊田ス
17:00 川崎F - 清水 等々力
19:00 C大阪 - 横浜FM ヨドコウ

10.24(日)  J2 第35節

14:00 水戸 - 岡山 Ksスタ
14:00 東京V - 千葉 味スタ
14:00 町田 - 栃木 Gスタ
14:00 京都 - 山口 サンガS
15:00 相模原 - 金沢 ギオンス
15:00 松本 - 琉球 サンアル

10.27(水)  天皇杯 準々決勝

-- G大阪 - 浦和 パナスタ
-- 名古屋 - C大阪 豊田ス
-- 川崎F - 鹿島 等々力
-- 磐田 - 大分 エコパ

10.30(土)  J2 第36節

13:00 秋田 - 金沢 ソユスタ
14:00 愛媛 - 京都 ニンスタ
14:00 北九州 - 相模原 ミクスタ
14:00 長崎 - 水戸 トラスタ
14:00 群馬 - 松本 正田スタ
14:00 大宮 - 磐田 NACK
14:00 千葉 - 山口 フクアリ
15:00 東京V - 甲府 味スタ
18:30 琉球 - 町田 タピスタ

10.30(土)  J3 第25節

13:00 富山 - YS横浜 富山
13:00 岩手 - 福島 いわスタ

10.31(日)  J2 第36節

13:00 岡山 - 新潟 Cスタ
14:00 栃木 - 山形 栃木グ

10.31(日)  J3 第25節

13:00 沼津 - 岐阜 愛鷹
13:00 宮崎 - 藤枝 ユニスタ
13:00 長野 - 鳥取 長野U
14:00 讃岐 - 今治 ピカスタ
14:00 鹿児島 - 熊本 白波スタ

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ