試合日程・結果: 4月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

4.1(日)  J2 第7節

13:00 松本 3 - 2 大宮 松本
13:00 熊本 3 - 1 新潟 えがおS
14:00 水戸 0 - 1 町田 Ksスタ
14:00 横浜FC 0 - 4 金沢 ニッパツ
14:00 岐阜 3 - 4 甲府 長良川
14:00 岡山 0 - 1 愛媛 Cスタ
14:00 徳島 0 - 4 東京V 鳴門大塚
14:00 福岡 2 - 1 栃木 レベスタ
14:00 大分 4 - 0 千葉 大銀ド

4.1(日)  J3 第5節

13:00 盛岡 1 - 1 群馬 いわスタ
13:00 秋田 2 - 0 YS横浜 A‐スタ
13:00 福島 2 - 1 琉球 とうスタ
13:00 沼津 2 - 0 富山 愛鷹
14:00 相模原 2 - 4 鳥取 ギオンス
14:00 長野 1 - 1 北九州 長野U
14:00 G大23 4 - 1 藤枝 吹田S
14:00 C大23 2 - 0 F東23 金鳥スタ

4.1(日)  J1 第5節

15:00 磐田 2 - 1 浦和 エコパ

4.3(火)  ACL 第5節

19:00 C大阪 2 - 1 済州 長居
21:00 上海緑地申花 2 - 2 鹿島 虹口

4.4(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 仙台 3 - 0 FC東京 ユアスタ
19:00 新潟 1 - 3 横浜FM デンカS

4.4(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 清水 2 - 1 札幌 アイスタ
19:00 磐田 3 - 2 甲府 ヤマハ

4.4(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 名古屋 1 - 4 G大阪 パロ瑞穂
19:00 広島 0 - 0 浦和 Eスタ

4.4(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 湘南 0 - 3 神戸 BMWス
19:00 長崎 3 - 2 鳥栖 トラスタ

4.4(水)  ACL 第5節

19:30 0 - 2 全北現代
21:00 上海上港 1 - 1 川崎F 上海

4.7(土)  J3 第6節

13:00 YS横浜 3 - 0 福島 ニッパツ
14:00 群馬 0 - 2 鹿児島 正田スタ
18:00 琉球 1 - 1 C大23 沖縄県陸

4.7(土)  J1 第6節

14:00 札幌 3 - 0 名古屋 札幌ド
15:00 磐田 0 - 0 清水 エコパ
15:00 C大阪 2 - 1 鳥栖 金鳥スタ
16:00 浦和 1 - 0 仙台 埼玉
19:00 湘南 2 - 1 鹿島 BMWス

4.7(土)  J2 第8節

14:00 甲府 1 - 1 水戸 中銀スタ
15:00 山口 2 - 1 大宮 みらスタ
15:00 東京V 0 - 0 岐阜 味スタ
15:00 京都 0 - 1 大分 西京極

4.8(日)  J3 第6節

13:00 盛岡 2 - 1 秋田 いわスタ
13:00 長野 2 - 2 沼津 長野U
13:00 富山 3 - 0 G大23 富山
13:00 藤枝 0 - 0 鳥取 藤枝サ
14:00 北九州 0 - 4 相模原 ミクスタ

4.8(日)  J1 第6節

14:00 長崎 2 - 5 FC東京 トラスタ
15:00 0 - 1 広島 三協F柏
15:00 G大阪 0 - 1 神戸 吹田S
16:00 横浜FM 1 - 1 川崎F 日産ス

4.8(日)  J2 第8節

14:00 栃木 1 - 1 徳島 栃木グ
14:00 町田 2 - 2 熊本 町田
14:00 横浜FC 2 - 2 福岡 ニッパツ
14:00 松本 1 - 1 讃岐 松本
14:00 新潟 0 - 1 岡山 デンカS
14:00 金沢 3 - 1 千葉 石川西部
14:00 愛媛 0 - 2 山形 ニンスタ

4.11(水)  J1 第7節

19:00 札幌 1 - 0 湘南 札幌ド
19:00 FC東京 2 - 1 鹿島 味スタ
19:00 川崎F 1 - 2 C大阪 等々力
19:00 清水 0 - 1 長崎 アイスタ
19:00 名古屋 2 - 3 仙台 パロ瑞穂
19:00 G大阪 2 - 0 磐田 吹田S
19:00 神戸 2 - 3 浦和 ノエスタ
19:00 広島 3 - 1 横浜FM Eスタ
20:00 鳥栖 1 - 2 ベアスタ

4.14(土)  J3 第7節

13:00 鹿児島 2 - 1 琉球 白波スタ
14:00 F東23 0 - 1 北九州 夢の島

4.14(土)  J1 第8節

14:00 鹿島 2 - 0 名古屋 カシマ
14:00 1 - 2 札幌 三協F柏
14:00 長崎 3 - 0 G大阪 トラスタ
15:00 C大阪 1 - 0 FC東京 ヤンマー
19:00 仙台 0 - 0 川崎F ユアスタ

4.14(土)  J2 第9節

14:00 甲府 0 - 1 松本 中銀スタ
14:00 福岡 2 - 0 山口 レベスタ
16:00 大宮 1 - 1 岡山 NACK

4.15(日)  J2 第9節

13:00 山形 1 - 0 京都 NDスタ
13:00 熊本 0 - 0 東京V えがおS
14:00 水戸 1 - 0 金沢 Ksスタ
14:00 栃木 2 - 1 新潟 栃木グ
14:00 岐阜 0 - 0 徳島 長良川
14:00 讃岐 1 - 1 愛媛 ピカスタ
14:00 大分 1 - 1 横浜FC 大銀ド
15:00 千葉 3 - 2 町田 フクアリ

4.15(日)  J3 第7節

13:00 秋田 1 - 0 沼津 A‐スタ
13:00 鳥取 1 - 4 YS横浜 とりスタ
14:00 群馬 2 - 1 藤枝 正田スタ
14:00 相模原 1 - 0 富山 ギオンス
14:00 G大23 1 - 1 長野 吹田S
14:00 C大23 1 - 1 福島 金鳥スタ

4.15(日)  J1 第8節

14:00 横浜FM 1 - 2 神戸 日産ス
15:00 磐田 1 - 0 鳥栖 ヤマハ
16:00 浦和 2 - 1 清水 埼玉
16:00 湘南 0 - 2 広島 BMWス

4.17(火)  ACL 第6節

19:00 鹿島 0 - 1 水原三星 カシマ
20:00 広州恒大 3 - 1 C大阪 広州天河

4.18(水)  ACL 第6節

19:00 川崎F 2 - 2 蔚山 等々力
20:00 天津権健 3 - 2 天津

4.18(水)  ルヴァン杯 Aグループ

19:00 FC東京 2 - 2 横浜FM 味スタ
19:00 新潟 3 - 1 仙台 デンカS

4.18(水)  ルヴァン杯 Bグループ

19:00 清水 1 - 1 甲府 アイスタ
19:00 磐田 2 - 3 札幌 ヤマハ

4.18(水)  ルヴァン杯 Cグループ

19:00 名古屋 2 - 1 広島 パロ瑞穂
19:00 G大阪 0 - 1 浦和 吹田S

4.18(水)  ルヴァン杯 Dグループ

19:00 長崎 1 - 2 神戸 トラスタ
20:00 鳥栖 0 - 0 湘南 ベアスタ

4.21(土)  J1 第9節

13:00 清水 0 - 1 FC東京 アイスタ
14:00 仙台 0 - 3 磐田 ユアスタ
14:00 広島 1 - 0 鳥栖 Eスタ
16:00 浦和 0 - 0 札幌 埼玉
16:00 川崎F 4 - 1 鹿島 等々力
16:00 横浜FM 4 - 4 湘南 日産ス
16:00 神戸 3 - 0 名古屋 ノエスタ
19:00 G大阪 1 - 0 C大阪 吹田S

4.21(土)  J2 第10節

15:00 東京V 3 - 0 水戸 味フィ西
15:00 京都 1 - 2 熊本 西京極
18:00 愛媛 0 - 0 甲府 ニンスタ
19:00 岡山 0 - 0 岐阜 Cスタ

4.22(日)  J2 第10節

13:00 新潟 0 - 1 大宮 デンカS
13:00 福岡 3 - 1 千葉 レベスタ
14:00 横浜FC 0 - 0 栃木 ニッパツ
14:00 松本 1 - 0 山形 松本
14:00 金沢 0 - 1 大分 石川西部
14:00 徳島 0 - 1 讃岐 鳴門大塚
15:00 町田 1 - 2 山口 町田

4.22(日)  J1 第9節

16:00 長崎 1 - 0 トラスタ

4.25(水)  J1 第10節

19:00 札幌 2 - 1 横浜FM 札幌厚別
19:00 鹿島 1 - 1 神戸 カシマ
19:00 1 - 0 浦和 三協F柏
19:00 FC東京 3 - 1 広島 味スタ
19:00 湘南 1 - 0 G大阪 BMWス
19:00 磐田 1 - 2 長崎 ヤマハ
19:00 名古屋 1 - 3 清水 パロ瑞穂
19:00 C大阪 2 - 1 仙台 金鳥スタ
19:00 鳥栖 0 - 2 川崎F ベアスタ

4.28(土)  J1 第11節

13:00 長崎 - 広島 トラスタ
14:00 仙台 - 札幌 ユアスタ
14:00 清水 - アイスタ
15:00 FC東京 - 名古屋 味スタ
15:00 磐田 - C大阪 ヤマハ
16:00 神戸 - 川崎F ノエスタ
16:00 浦和 - 湘南 埼玉
19:00 横浜FM - 鹿島 日産ス

4.28(土)  J3 第8節

13:00 沼津 - 鳥取 愛鷹
13:00 盛岡 - 鹿児島 いわスタ
14:00 長野 - C大23 長野U

4.28(土)  J2 第11節

14:00 讃岐 - 福岡 ピカスタ
14:00 大分 - 町田 大銀ド
14:00 山形 - 栃木 NDスタ
14:00 水戸 - 京都 Ksスタ
14:00 横浜FC - 徳島 ニッパツ
15:00 岐阜 - 金沢 長良川
15:00 山口 - 新潟 みらスタ
16:00 大宮 - 東京V NACK
17:00 愛媛 - 松本 ニンスタ
18:00 甲府 - 千葉 中銀スタ
19:00 岡山 - 熊本 Cスタ

4.29(日)  J3 第8節

13:00 福島 - 藤枝 とうスタ
13:00 YS横浜 - 琉球 ニッパツ
13:00 富山 - 秋田 富山
14:00 北九州 - 群馬 ミクスタ

4.29(日)  J1 第11節

16:00 G大阪 - 鳥栖 吹田S

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ