試合日程・結果: 10月

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

10.1(日)  J2 第35節

13:00 岡山 0 - 3 大分 Cスタ
13:00 讃岐 0 - 0 徳島 ピカスタ
15:00 群馬 1 - 1 横浜FC 正田スタ
15:00 東京V 3 - 1 町田 味スタ
15:00 岐阜 2 - 6 名古屋 長良川
19:00 熊本 2 - 1 愛媛 えがおS

10.1(日)  J3 第25節

13:00 福島 2 - 0 長野 とうスタ
13:00 富山 1 - 2 栃木 富山
13:00 沼津 1 - 1 YS横浜 愛鷹
14:00 北九州 3 - 0 相模原 ミクスタ
14:00 F東23 3 - 1 盛岡 味フィ西
19:00 G大23 1 - 6 藤枝 万博

10.1(日)  サテライトリーグ

14:00 新潟 1 - 1 清水 聖籠SC

10.1(日)  J1 第28節

14:00 仙台 2 - 3 浦和 ユアスタ

10.4(水)  YLC ノックアウトステージ

19:00 仙台 3 - 2 川崎F ユアスタ
19:00 C大阪 2 - 2 G大阪 ヤンマー

10.7(土)  J2 第36節

13:00 松本 1 - 0 熊本 松本
14:00 徳島 4 - 1 群馬 鳴門大塚
15:00 千葉 3 - 1 岡山 フクアリ
15:00 東京V 3 - 1 山形 味スタ
15:00 山口 1 - 3 名古屋 維新公園
16:00 町田 1 - 1 長崎 町田
16:00 湘南 3 - 0 水戸 BMWス
18:00 横浜FC 1 - 3 福岡 ニッパツ
19:00 金沢 4 - 1 愛媛 石川西部

10.7(土)  J3 第26節

13:00 秋田 1 - 2 F東23 A‐スタ
13:00 C大23 3 - 2 G大23 ヤンマー

10.8(日)  J3 第26節

13:00 YS横浜 2 - 1 北九州 ニッパツ
13:00 長野 1 - 1 盛岡 長野U
13:00 藤枝 2 - 2 沼津 藤枝サ
13:00 鳥取 1 - 2 鹿児島 とりスタ
13:30 相模原 4 - 2 琉球 ギオンス
14:00 福島 0 - 1 富山 BMWス

10.8(日)  YLC ノックアウトステージ

14:00 G大阪 1 - 2 C大阪 吹田S
15:00 川崎F 3 - 1 仙台 等々力

10.8(日)  J2 第36節

14:00 讃岐 0 - 4 京都 ピカスタ
14:00 大分 3 - 3 岐阜 大銀ド

10.11(水)  J3 第23節

19:00 C大23 2 - 2 北九州 ヤンマー

10.14(土)  J1 第29節

13:00 札幌 3 - 0 札幌厚別
14:00 横浜FM 1 - 1 大宮 日産ス
14:00 清水 0 - 3 磐田 アイスタ
14:00 G大阪 0 - 1 新潟 吹田S
15:00 鹿島 2 - 0 広島 カシマ
15:00 川崎F 3 - 2 仙台 等々力
19:00 浦和 1 - 1 神戸 埼玉

10.14(土)  J3 第27節

13:00 YS横浜 1 - 3 長野 ニッパツ
13:30 相模原 1 - 1 秋田 ギオンス
14:00 栃木 1 - 0 C大23 栃木グ

10.14(土)  J2 第37節

14:00 山形 2 - 0 横浜FC NDスタ
14:00 水戸 1 - 0 岡山 Ksスタ
14:00 大分 1 - 1 福岡 大銀ド
15:00 千葉 5 - 1 松本 フクアリ
15:00 京都 2 - 1 熊本 西京極
16:00 岐阜 0 - 2 徳島 長良川

10.15(日)  J2 第37節

13:00 長崎 2 - 1 山口 トラスタ
14:00 名古屋 3 - 2 湘南 パロ瑞穂
15:00 町田 1 - 1 金沢 町田
15:00 愛媛 2 - 1 讃岐 ニンスタ
19:30 群馬 1 - 2 東京V 正田スタ

10.15(日)  J3 第27節

13:00 盛岡 0 - 0 琉球 いわスタ
13:00 富山 4 - 2 藤枝 富山
14:00 北九州 0 - 4 鹿児島 ミクスタ
14:00 G大23 1 - 2 福島 吹田S

10.15(日)  サテライトリーグ

14:00 清水 0 - 0 広島 三保G

10.15(日)  J1 第29節

14:00 甲府 1 - 1 FC東京 中銀スタ
17:00 鳥栖 1 - 2 C大阪 ベアスタ

10.16(月)  J3 第27節

19:00 F東23 1 - 0 鳥取 味スタ

10.18(水)  ACL 準決勝

19:30 浦和 1 - 0 上海上港 埼玉

10.20(金)  J2 第38節

18:30 横浜FC 2 - 2 町田 等々力

10.21(土)  J1 第30節

14:00 仙台 0 - 0 清水 ユアスタ
14:00 大宮 1 - 1 NACK
14:00 C大阪 2 - 0 甲府 金鳥スタ
14:00 神戸 1 - 2 鳥栖 ノエスタ
14:00 広島 0 - 3 川崎F Eスタ
15:00 磐田 2 - 2 新潟 ヤマハ
16:00 FC東京 1 - 2 札幌 味スタ
19:00 横浜FM 3 - 2 鹿島 日産ス

10.21(土)  J2 第38節

14:00 松本 0 - 2 大分 松本
14:00 山口 1 - 0 水戸 下関
16:00 湘南 1 - 0 愛媛 BMWス
16:00 岐阜 1 - 2 東京V 長良川
19:00 長崎 1 - 1 名古屋 トラスタ

10.21(土)  J3 第28節

18:00 鹿児島 1 - 2 沼津 鴨池
19:00 琉球 1 - 1 F東23 沖縄県陸

10.22(日)  J3 第28節

13:00 秋田 1 - 0 北九州 A‐スタ
13:00 福島 0 - 2 栃木 とうスタ
13:00 富山 0 - 2 盛岡 富山
13:00 藤枝 1 - 1 相模原 エコパ
13:00 鳥取 0 - 0 G大23 チュスタ
14:00 C大23 2 - 2 YS横浜 金鳥スタ

10.22(日)  J2 第38節

14:00 金沢 0 - 0 京都 石川西部
14:00 岡山 2 - 1 群馬 Cスタ
14:00 讃岐 0 - 0 山形 ピカスタ
14:00 福岡 0 - 1 千葉 レベスタ
14:00 熊本 1 - 1 徳島 えがおS

10.22(日)  J1 第30節

17:00 浦和 3 - 3 G大阪 埼玉

10.25(水)  天皇杯準々決勝

19:00 神戸 1 (PK 5 - 4) 1 鹿島 神戸ユ
19:00 C大阪 2 - 0 大宮 金鳥スタ
19:00 横浜FM 1 - 0 磐田 ニッパツ
19:30 川崎F 0 - 1 等々力

10.28(土)  J3 第29節

13:00 YS横浜 4 - 1 鹿児島 ニッパツ
14:00 F東23 1 - 1 福島 味フィ西

10.28(土)  J2 第39節

14:00 徳島 2 - 3 水戸 鳴門大塚
14:00 熊本 0 - 2 長崎 えがおS
14:00 大分 1 - 2 千葉 大銀ド
15:00 東京V 0 - 0 福岡 味スタ
15:00 京都 2 - 2 横浜FC 西京極

10.29(日)  J3 第29節

13:00 長野 1 - 2 秋田 長野U
13:00 鳥取 2 - 3 琉球 とりスタ
13:00 沼津 1 - 0 C大23 愛鷹
13:30 相模原 3 - 2 富山 ギオンス
14:00 栃木 0 - 0 藤枝 栃木グ

10.29(日)  J1 第31節

14:00 新潟 1 - 0 鳥栖 デンカS
15:00 磐田 2 - 1 横浜FM エコパ
16:00 札幌 1 - 2 鹿島 札幌ド
16:00 甲府 2 - 3 神戸 中銀スタ
16:00 G大阪 1 - 1 仙台 吹田S
16:00 C大阪 2 - 1 大宮 金鳥スタ
16:00 広島 0 - 1 浦和 Eスタ
16:30 2 - 2 川崎F
17:00 FC東京 0 - 0 清水 味スタ

10.29(日)  J2 第39節

14:00 湘南 1 - 1 岡山 BMWス
14:00 松本 2 - 1 岐阜 松本
15:00 町田 1 - 1 讃岐 町田
15:00 山口 0 - 1 金沢 維新公園
16:00 山形 2 - 2 愛媛 NDスタ
16:00 名古屋 4 - 2 群馬 パロ瑞穂

10.30(月)  サテライトリーグ

11:50 清水 0 - 0 湘南 三保G

10.30(月)  J3 第29節

19:00 G大23 2 - 2 北九州 吹田S

月別 1月 2月 3月 4月 5月 6月
    7月 8月 9月 10月 11月 12月
ディヴィジョン別 J1日程 J2日程 J3日程

日程トップ